Frühere

2016
Dez. 2015 bis 5. März, ausgewählte Galeriekünstler, Uschi Lüdemann, Harry Meyer, Daniel Lacomme, Horst Peter, Gerhard Birkhofer,  Manfred Binzer, Walter Karberg, John von Wicht, Konrad Hummel, Helmi Ohlhagen u.a.
29.April bis 25. Juni, Manfred Binzer, Malerei, Grafik, Plastiken
22. Okt. bis 19. Nov., Outside the line.Nonkonforme Kunst in der DDR
2. Dez. bis 25., Kleinformate der Galeriekünstler

2015
20. März bis 16. Mai, Daniel Lacomme, Neuere Arbeiten
29. Mai bis 28. August, Walter Karberg, Malerei mit Tusche
11. September bis 31. Oktober, Rainer Lather, Selbstportraits und Filmstills

2014
24.Januarbis 22. März Uschi Lüdemann, Neue Arbeiten
4. April bis 17. Mai, Quitan Huan, Xin Juan Chen, Boyun Choi, Maleri und Zeichnungen
13. Juni bis 31. Juli, Kind of Blue, Arbeiten von Uschi Lüdemann, Horst Peter, Harry Meyer, Gerhard Birkhofer, Lothar Quinte, Raimund Girke, Harald Häuser, John von Wicht, Marianne Hopf, Rene Havekost, Helmi Ohlhagen, Volker Benninghoff, Doris Conrads u.a.
19. September bis 18. Oktober, Marianne Hopf, Landschaften
28. November bis Januar, Helmi Ohlhagen, Die Schalen

2013
8. März bis 20. April, Horst Vaupel, Flowers
17. Mai bis 6. Juli, Michael Heckert, Haiti
8. November bis 9. Dezember, Veronika Dutt, Neuere Arbeiten
Dezember bis Januar, Doris Conrads, Neue Arbeiten, Malerei und Fotografie

2012
9.März bis 2.Juni, Georg Hüter, Skulpturen-Veronika Dutt, Malerei
22.Juni bis 1.September, John von Wicht
14.September bis 3. November, Rene Havekost
16.November bis 29.Dezember, Dirk Sommer-Stephan Hasslinger

2011
bis 2. April, 10 Jahre LOG
6. Mai bis 18. Juni, Frank Schult
16. September bis 29. Oktober, Uschi Lüdemann
11.November bis 25.Februar, Günther Blau „Die Gouachen“

2010
5. März bis 10. April, Susanne Tischewski, Kontrakt
16. April bis 29. Mai, Marianne Hopf, Neuere Arbeiten
18. Juni bis 7. August, Volker Benninghoff,  Gelbe Bilder, Arbeiten aus dem Nachlass
8. Oktober bis 13. November, Harry Meyer
26. November bis 2. April 2011, 10 Jahre LOG

2009
8. Mai bis 11. Juli, Harald Häuser, Savannah paintings
16. Oktober bis 27. November, Veronika Dutt, Lichtung
12. Dezember bis 31. Januar 10, Horst Peter, Arbeiten aus dem Nachlass

2008
31. Oktober bis 15. Dezember, Helmi Ohlhagen

2007
26. Oktober bis 31. Dezember, Doris Conrads, Wolkenbilder

2006
28. April bis 28. Mai, Klaus Erichsen, Neue Bilder
März bis Juni, Künstler der Galerie

2005
4. Februar bis 11. März, Rene Havekost
29. April bis 4. Juni, Konrad Hummel
10. Juni bis 16. Juli, Helmi Ohlhagen
16. September bis 22. Oktober, Tilmann Damrau
18. November bis 13. Januar 06, Harry Meyer

2004
März bis Mai, Frank Burkard, Malerei und Arbeiten auf Holz
4. Juni bis 7. Juli, Nosh
10. September bis 16. Oktober, Uschi Lüdemann, Malerei und Zeichnungen
5. November bis 18. Dezember, Frank Schult, Malerei und Zeichnungen
Dezember bis Januar 05, Adventausstellung der Galeriekünstler

2003
31. Januar bis 15. März, Michael Heckert, Malerei und Zeichnungen
2. Mai bis 6. Juni,John von Wicht, Arbeiten auf Leinwand und Papier
Juli bis August, Ingrid Hermentin
12. September bis 11. Oktober, Barbara Isabella Bauer-Heusler, Skulpturen und Zeichnungen
November bis Dezember, Doris Conrads, Malerei und Zeichnungen

2002
8. März bis 13. April, John von Wicht
19. April bis 24. Mai, Heinz Altschäffel
14. Juni bis 31. Juli, Daniel Lacomme
6. September bis 28. September, Kaspar Toggenburger
4. Oktober bis 15. November, Gary Bolding
30. November bis 20. Dezember, Galeriekünstler

2001
19. Januar bis 17. Februar, Klaus Erichsen, Neue Arbeiten
23. Februar bis 4. Mai,
(Nacht der Kunst, Finissage) Christine Nikol, Gemälde und Zeichnungen
15. Juni bis 28. Juli, Melanie Richter, Malerei und Grafik
24. August bis 14. September, Franz Schuck, Gemälde
21. September bis 21. Oktober, Volker Benninghof, Arbeiten aus der Frankfurter Zeit
26. Oktober bis 1. Dezember, Harald Häuser, Zeichnungen
7. Dezember bis 2. Februar 02, Bestände der Galerie, LOG presents Christmas presents

2000
25. August bis 29. September, Accrochage mit Arbeiten von: Rene Acht,
Gerhard Birkhofer, Ulrike Bolenz, Veronica Dutt, Klaus Erichsen,
Walter Krieg, Matthew Rich und Franz Schuck.
13. Oktober bis 17. November
Veronika P. Dutt, Malerei und Zeichnung
1. Dezember bis 30. Dezember
Gerhard Birkhofer. Gemälde, Druckgrafik, Skulpturen und Zeichnungen

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *